Расшифровка анализа ВЭБ
Здравствуйте. Мальчик 11 лет. Были признаки ангины, назначили антибиотик , и сдачу анализов на Общий анализ крови и на вирус Эпштейн-Барра . пропили антибиотик 5 дней, только пришел анализ. По самочувствию ребёнок выздоровел.
Принятый ответ
Здравствуйте, иммуноглобулины М это белки острой фазы, они появляются на второй неделе болезни и сохраняются до трёх месяцев.
Иммуноглобулины Джи это память о перенесеной инфекции когда-то. У вас титр высокий иммуноглобулинов джи, значит ранее ребёнок встречался с этой инфекцией. Острого процесса мононуклеоза у вас не было.
Надежда Александровна, спасибо! Из предыдущего вопроса - я не увидела ваш ответ и вопрос про спорт: ребенок занимается киокушин карате и ниндзя спортом. Тренировки каждый день. Вы пишите, что при уклоочнном pQ не нужно делать кардиограмму каждые 3 месяца! Спасибо))