Какое лечение согласно МРТ?
Болит поясница, постоянная тяжесть, после кесарева, на протяжении 5 лет. невозможно спать на животе, если долго стою, хожу боль усиливается, посижу более менее терпимо. Но тяжесть какая-то всегда. Сделала МРТ. Какое лечение посоветуете?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! По заключению МРТ ничего опасного у вас нет.
Скажите, много ли носите на руках ребенка?
Что-то уже делали со сколиозом?
Боли преимущественно когда? Какого характера? По шкале боли от 0 (нет боли) до 10 (невыносимая боль до обморока, как бы вы оценили свою боль?
Что-то принимали из препаратов?
Анастасия, но уже ношу меньше чем раньше. Считай нет. боли когда долго стою на ногах, наклониться больно. Ноги тоже болят вот как три дня. Раньше такого не было.
Анастасия, ничем не лечилась. Про сколиоз вот только узнала с МРТ. 7.
В вашем случае, я бы порекомендовала комплекс ЛФК для укрепления мышц спины и ягодичных мышц. + курс массажа общий, возможно записаться на йогу или здоровую спину. Еще можно пройти физиотерапевтическое лечение: электрофорез, лимфодренаж.
5 дней на ночь Мидокалм 100 мг по 1 таб. (Это при сильных болях), он позволит снять повышенный тонус и даст отдохнуть мышцам
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина!
Боли которые вы описали вероятнее всего это проявление сколиоза. При отсутствии противопоказаний и аллергий боль обычно снимают НПВС ( Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д 10 дней), Омепразол 20мг 1 т 1 р/ д 14 дней, Миорелаксанты ( Мидокалм 150 мг 1 т на ночь 2 дня, далее 150 мг по 1 т 2 р/д 12 дней), а так же курс массажа, ЛФК, физио лечение при отсутствии противопоказаний. Но желательно записаться на очный прием к ортопеду, чтобы установить степень сколиоза и уточнение возможностей его коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ описаны начальные признаки остеохондроза и сколиоз
принимайте лечение
ксефокам 8мг в/м 5 дней
сирдалуд 2мг на ночь 14 дней
комбилипен 2,0 в/м 10 дней
регулярно ЛФК, плавание рекомендуется