Консультация гинеколога /

Серозаметра после замершей беременности — вопрос №1985745

Добрый день! 18.01.24 была проведена хирургическая чистка, в связи с замершей беременностью. Через 2 дня обнаружили гематометру и снова чистка. Прошла курс антибиотиков , на УЗИ все чисто, прошло 2 месяца , месячные так и не начались. Пропила НОРКОЛУТ 10дн по назначению врача , но спустя две недели, месячные так и не пришли. Сделали УЗИ , написали Серозасетра , это опасно?
И еще тест на беременность- отрицательный

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Серозометра - это немного не то.
Полость у вас щелевидно расширена, но, по всей видимости. просто пуста.
Либо - второй вариант - это кровь и менструация будет со дня на день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Уточните , что значит щелочевидно расширена или пуста, значит, месячные не начнутся ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Щелевидно -значит - "похоже на щель", "имеет вид щели". То бишь, совсем чуть-чуть, на несколько миллиметров.
Она может быть или пуста, заполнена атмосферным воздухом, или, у менструирующих женщин - кровью.
Так бывает как в начале менструации, так и вне ее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Наталья, здравствуйте! Начните прием настойки водного перца по 40 капель 3 р/д , если через 3 дня не начнется менструация. Принимать 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая результат узи, рекомендую подождать менструацию. Вероятно, она придет в ближайшее время