Что-то странное в кале у ребёнка

Добрый день! Вы простите меня, неспокойную маму, но не даёт мне покоя, что это в кале у дочери? Фото прилагаю. Маленькие зернышки, как арахис. У дочери несколько дней не было стула, ей 2 года. И вот она сходила, кал очень твёрдый в этом месте, где обнаружила, то есть, прям на выходе, долго она не могла сходить. Так вот, это просто кусочки какой-то пищи? Не понимаю, какой. Паниковать не стоит?

2 года

Принятый ответ

Добрый день ! Что кушал ребенок в течении этих 2 дней! На паразитов не похоже !

Марина Сергеевна, плов, супы, рагу овощное, пастилу, разные фрукты, цветную капусту, морковь, капусту тушеную.. Что-то ещё, возможно, всего не помню.. На рис может быть похоже? Кушаем бурый

Может быть , на рис так как у детей ферментативная функция снижена не переваривается тяжело
Сдать кал и на копрограмма

Принятый ответ

Здравствуйте!
На паразитов, какие то патологические примеси не похоже.
Скорее всего связано с продуктами питания.
Повспоминайте, уточните у родственников, если общались, может чём-то угощали ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте. На паразитоз не похоже
Похоже на непереваренные частички
У ребенка есть какие -то жалобы ?

Принятый ответ

Добрый день, не паразиты точно и не их яйца . Похоже на непереваренную пищу, цитрусовое не давали ?

Дарья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо! Кушала плов, супы, рагу овощное, пастилу, разные фрукты, цветную капусту, морковь, капусту тушеную, апельсины

Похоже что апельсины, они хуже всего усваиваются