Болят уши и горло, заложен нос

Здравствуйте. Прошу помочь в следующей ситуации. У меня положительный тест на ковид, выходить из дома до понедельника нельзя. Болею четвёртый день, и столько же лечусь. Но классических проявлений ковид не было. У меня с первого дня заболевания болели уши, был заложен нос и болело горло, кашля не было до сегодняшнего дня, высокая температура была 3 дня. Сейчас у меня жутко болит горло, глотать невозможно, в ушах боль и как через вату проходит звук и заложенность носа, кашель нечастый. Лечение: флемоксин салютаб 500мг 3р/день; Триазавирин 1кап 3/день; Витамин Д3+К2 2000ме 1р/день; Витамин С 1000мг 1р/день; Синуфронт 2таб 3р/день; Цетрин 1таб 1р/день; Тромбо асс 100мг 1р/день; Капли максиколд ототита 3р/день; Капли в нос - эвоменол, изофра, мирамед Эвальд; Полоскание горла фурацилином, фарингосепт; Ингаляции 2р/день флуимуцил антибиотик.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой ваш точный вес? Подозреваю, что доза флюс солютаб ниже Положенной. Лечение максимальное, дополнительно рекомендую стрепсилс Intensive спрей – он очень хорошо обезболивает

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, вес мой 50кг.

Доза антибиотика рассчитана не верно. Рекомендую по 1000 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Флемоксин - действующее вещество Амоксициллин - назначается в дозировке 40 -50 мг/кг/сут. На вес 50 кг это 2 г в сутки. То есть надо прибавить ещё один приём 500 мг- если имеется подтверждение присоединения бактериальной инфекции, потому как если этиология вирусная - антибиотик не показан. От сильной боли в горле есть спрей Стрепсилс- экспресс - он с лидокаином. Либо Граммидин-Нео красный шарф -таблетки для рассасывания, он тоже с лидокаином. Рекомендую питьевой режим увеличить для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аэлита Валерьевна, благодарю вас!

Пожалуйста, рада помочь. Пишите. Я на связи.

Принятый ответ

Здравствуйте
1) сколько дней пьете антибиотик?
2) можете приложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Антибиотик принимаю с воскресенья.

А фото горла сможете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила)

Посмотрела. Необходима смена антибиотика: Панцеф 400мг по 1т 1 раз в день в дней
Для снятия заложенности с ушей: Нурофен 200мг по 1т 3 раза в день 3-5 дней
Капли ушные Кандибиотик: 2-3 капли на турунду, держать 20-30 минут, 3-4 раза в день 5 дней
Ацц 600мг , утром 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Сергеевна, благодарю вас!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложмте пожалуйста фото горла, анализы на дому не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, фото приложила. Анализы не брали(

Лечение абсолютно верное, только дозировка флемоксина должна соответствовать возрасту пациента и быть 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю вас?!!!