Болят уши и горло, заложен нос

Здравствуйте. Прошу помочь в следующей ситуации. У меня положительный тест на ковид, выходить из дома до понедельника нельзя. Болею четвёртый день, и столько же лечусь. Но классических проявлений ковид не было. У меня с первого дня заболевания болели уши, был заложен нос и болело горло, кашля не было до сегодняшнего дня, высокая температура была 3 дня. Сейчас у меня жутко болит горло, глотать невозможно, в ушах боль и как через вату проходит звук и заложенность носа, кашель нечастый. Лечение: флемоксин салютаб 500мг 3р/день; Триазавирин 1кап 3/день; Витамин Д3+К2 2000ме 1р/день; Витамин С 1000мг 1р/день; Синуфронт 2таб 3р/день; Цетрин 1таб 1р/день; Тромбо асс 100мг 1р/день; Капли максиколд ототита 3р/день; Капли в нос - эвоменол, изофра, мирамед Эвальд; Полоскание горла фурацилином, фарингосепт; Ингаляции 2р/день флуимуцил антибиотик.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой ваш точный вес? Подозреваю, что доза флюс солютаб ниже Положенной. Лечение максимальное, дополнительно рекомендую стрепсилс Intensive спрей – он очень хорошо обезболивает

Надежда Александровна, вес мой 50кг.

Доза антибиотика рассчитана не верно. Рекомендую по 1000 2 раза в день.

Надежда Александровна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Флемоксин - действующее вещество Амоксициллин - назначается в дозировке 40 -50 мг/кг/сут. На вес 50 кг это 2 г в сутки. То есть надо прибавить ещё один приём 500 мг- если имеется подтверждение присоединения бактериальной инфекции, потому как если этиология вирусная - антибиотик не показан. От сильной боли в горле есть спрей Стрепсилс- экспресс - он с лидокаином. Либо Граммидин-Нео красный шарф -таблетки для рассасывания, он тоже с лидокаином. Рекомендую питьевой режим увеличить для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Аэлита Валерьевна, благодарю вас!

Пожалуйста, рада помочь. Пишите. Я на связи.

Принятый ответ

Здравствуйте
1) сколько дней пьете антибиотик?
2) можете приложить фото горла?

Евгения Сергеевна, здравствуйте.
Антибиотик принимаю с воскресенья.

А фото горла сможете приложить?

Евгения Сергеевна, приложила)

Посмотрела. Необходима смена антибиотика: Панцеф 400мг по 1т 1 раз в день в дней
Для снятия заложенности с ушей: Нурофен 200мг по 1т 3 раза в день 3-5 дней
Капли ушные Кандибиотик: 2-3 капли на турунду, держать 20-30 минут, 3-4 раза в день 5 дней
Ацц 600мг , утром 5 дней

Евгения Сергеевна, благодарю вас!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложмте пожалуйста фото горла, анализы на дому не брали?

Елена Вячеславовна, фото приложила. Анализы не брали(

Лечение абсолютно верное, только дозировка флемоксина должна соответствовать возрасту пациента и быть 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Елена Вячеславовна, благодарю вас?!!!