Консультация по клиническому анализу крови

Здравствуйте, сдала сегодня кровь, на витамины и общий и клинический анализ крови, повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. 2 недели назад был герпес на губе, может быть из-за этого ? Как улучшить показатели ?

Нет
27 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста
Повышение лимфоцитов может быть связано с вирусной инфекцией, так как это естественная реакция организма в борьбе с возбудителем заболевания, после выздоровления уровень лимфоцитов опускается до нормы, может потребоваться некоторое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, прикрепился один файл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Григорьевна, т.е ничего делать не нужно ?

Принятый ответ

Нет не нужно

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Николаевна, прикрепила

Принятый ответ

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, со временем показатели сами придут в норму. Повторите оак через 2 недели , если изменения будут сохраняться, тогда сдайте анализ крови на вэб, цмв, впч, впг

Здравствуйте!
Такие отклонения могут наблюдаться при перенесенных вирусных инфекциях. При отсутствии жалоб ничего делать не нужно, все нормализуется самостоятельно

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , при отсутствии жалоб ничего делать не нужно , показатели придут в норму самостоятельно.
Пересдать ОАК, через 1 мес, если изменения будут такие же , то сдать кровь на IgM к ВЭБ, ЦМГ, простому герпесу.