Как бороться с агрессией в сторону ребёнка
Ребёнок 6лет и 10месяцев. Мальчик. При попытке научить его чему либо он попытается один раз и если не получается, то закрывается в себе и невозможно с ним договориться, вследствие чего я начинаю раздражать и кричать на него. Пыталась с ним договориться и кричать ничего не выходит.
Нет
33 года
Здравствуйте, Галина.
Вы пишите "закрывается в себе и невозможно с ним договориться". Возможно, так происходит потому, что ребёнок уже знает вашу реакцию.
Попробуйте представить себя на месте ребёнка.
Что Вы чувствуете? О чем можете начать думать в такие моменты? Какого отношения хотели бы к себе?