Какое лечение необходимо
Добрый день! В конце лета были неприятные выделения, зуд и жжение. Сдала мазок, назначили гексикон и лактожиналь. Через месяц ситуация повторилась: полижинакс и дуожиналь, через 2 мес по мазку назначили: эльжина и лактожиналь. Сейчас сдала контроль мазка. По нему назначили: метронидазол 10 дн + гайномак или дозалик леди 6 дней. Флуконазол по 1 капс. На 4,7 и 10 день лечения. После восстанавливать микрофлора ацилакт дуо или лактожиналь или гинофлор э. По мазку все время высвечивается одно и тоже. На сегодняшний день нет зуда, сильного жжения, сильных выделения, неприятного запаха и тд. Иногда есть слабая боль внизу живота и слабое жжение. Насколько мне необходимо принимать сейчас такое сильное лечение? Необходимо ли обследовать партнёра?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас есть жалобы, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, свечи или крем? Данное лечение уберёт симптомы и избавит от рецидивов? Восстанавливать микрофлора надо? Партнёра обследовать?
Лечение уберёт все симптомы, это крем, партнёру без жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём клиндацин б пролонг в течении 6 дней, затем внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. При выяалении условно-патогенной флоры-гарднереллы и наличии жалоб можете использовать и прописанное лечение, или можете применять св Нео пенотиан форте вагинально 7 дней или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально ,затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Используйте клиндацин Б пролонг один раз на ночь во влагилище в течение 6 дней. Этого будет достаточно.