Баквагиноз

Рецидив бак вагиноза. Прописали Максирор, после Лактогель 7 дней. Лактогель сейчас исчез с аптеки. Лактожиналь, акцилакт вызывает аллергию. Чем можно восстановить флору? Можно ли пропить вагилак капсулы и использовать вагилак гель? Или что-то лучше есть? Бак вагиноз лечу уже более одного года.

Нет
33 года

Здравствуйте. Можно использовать Вагилак капсулы для приёма внутрь или гель.

Здравствуйте. Можно использовать вагилак капсулы через рот, это хороший препарат для восстановления флоры.
Лактагель - поможет создать условия для заселения влагалища лактобактериями. То есть это разнонаправленные препараты, которые вместе будут действовать лучше .

Добрый день.
Применяйте вагилак по 2 капсулы в день сроком до месяца, обогатите рацион кисломолочными напитками и умеренно квашеной капустой.
Применять пробиотики вагинально совсем необзательно, а в некоторых случаях и наносит вред достигнутому успеху лечения, вызывая рецидив, скажем, молочницы.

Игорь, скажите пожалуйста вагилак капсулы и вагилак гель можно вместе использовать? Есть дискомфорт во влагалище.

Принятый ответ

Да, это вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете конечно вагилак пропить по 1 капс 2 раза в день 10 дней , можно лактонорм еще использовать

Галимат, вагилак будет иметь эффект? Это хороший препарат?