Консультация терапевта /

Боли в левой стороне — вопрос №1986082

Здравствуйте. Была у невролога с болями от шеи до поясницы ( боли в шеи, простреливание в левой груди, боли в левой мышце на пояснице). Консультацию прикрепила. Пролечилась, но улучшения нет. Боли все так и остались. Сейчас воспалился лимфоузел на шее, при глотании больно. Сдала анализы, результаты прикреплю. Анемия при рождении. Чувствую себя не очень хорошо. Температура 37.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический средний отит, анемия

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила.

Терапевт
Лимфатические узлы реагируют местно на инфекцию , если это шейные то проблема может быть именно в горле.

По крови увеличен С-реактивный белок , что может говорить о воспалительном процессе в организме.

Рекомендую Вам следующее лечение :
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
- Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней .
- Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте . Скажите а рентген или КТ Вы делали?рекомендую сделать, также УЗИ лимфатического узла.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте. Нет. Врач не направлял
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надо сделать обязательно , понимать генез болевого синдрома, чтобы ничего не пропустить. На данный момент рекомендую пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн. Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. ( Препараты снимут боль и со спины и с лимфатического узла).
Клиент
Алена Игоревна, подскажите а КТ чего надо сделать? Шейного отдела?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лучше грудной отдел. Если доктор увидит проблемы в шее или пояснице , он опишет их так как они рядом. В любом случае.
Терапевт
Наталья, здравствуйте.

Если лимфоузел болит- сейчас принимайте Найз 100 мг * 2-3 раза в день на 2-3 дня.
Если есть гастрит- прикрывать приемом Омепразола 20 мг, для защиты желудка.

В крови признаков, характерных для бактериальной инфекции нет.
Скорее переносите еще и вирусную инфекцию.
СРБ чуть повышен- воспалительный процесс есть в организме, на остеохондроз и вирусную инфекцию мог ттреагировать.

Принимайте пока найз, он и противовоспалительный, при лимфадените показан и при ОРЗ облегчит симптомы, и уберет боли при остеохондрозе.

Можно УЗИ лимфоузла сделать, структуру и размер посмотреть
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции и железодефицитной анемии лёгкой степени.
Признаки гиперхолестеринемии
Проведите узи лимфатического узла
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т внутрь
Показан приём препарата железа.
С результатами консультация терапевта.