Консультация педиатра /

Уход за половым органом новорожденной девочки — вопрос №1258022

У новорожденной девочки, ей 3 недели от рождения, внутри где половые губы между складками появился белый налёт, который если убрать ватной палочкой имеет запах, появилось покраснение, как это лечить и как правильно подмывать ? Убирать этот налёт?
В паховых складках появились опрелости, мажем судокремом присыпкой не проходят, чем отрабатывать ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Фото сможете приложить?
Вероятно, у ребенка пеленочный дерматит и возможно кандидоз на фоне него.
В таком случае поменять подгузники(производителя) , воздушные ванночки(побольше голопопить)
Делайте ванночки с ромашкой, протирайте аккуратно ватным тампоном, затем просушить и наносить Клотримазол 2 раза в сутки.
А на паховые складочки можно крем Драполен.его и для профилактики можно на ночь под подгузник.

Обязательно сдать общий анализ мочи!
Педиатр
Здравствуйте.
Налет это вероятнее сегма. Аккуратно удалять после купания , ватный диск промакиваться в масло и удалять.
Прикрепите элементы ?
Цинковую мазь, либо судоверфи на элементы воспаления.
Если есть налет белый , тогда пимафукорт.
Принятый ответ

Педиатр
Доброе утро, скорее всего у малыша Кандидоз, необходимо после купания, аккуратно промакивать эту область, убирать ватной палочкой и наносить клотримазол 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. До этого не было белого налёта внутри половых губ?
Возможно имеет место присоединение вторичной грибковой инфекции, необходимо наносить клотримазол 2 раза в день.
Судокрем хорошо справляется с пелёночным дерматитом, но если там нет присоединения вторичной инфекции.
Можете прикрепить фото чтобы было более понятно?
Ребёнка по возможности как можно дольше держите без подгузника. Уберите влажные салфетки, после каждого акта дефекации или мочеиспускания подмывайте ребёнка. Можно сделать ребёнку ванночки с ромашкой.
Подгузники не меняли?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По описанию похоже на обычную смегму( скопление секрета желез) старайтесь чаще подмывать ребенка ,рстрожно протирая складочки) ванной палочкой их лучше не удалять, чтобы не травмировать кожу. На коже продолжайте судокрем, не используйте влажные салфетки. Если покраснения усиливаются, то пимофукорт местно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо подмывать часто спереди назад, не используйте мыло так как оно сушит, откажитесь от салфеток по возможности, почаще воздушные ванны без памперса

Местно складки обрабатываем цинковой мазью и бепантен