Высыпания на крыльях носа
Здравствуйте. Уже как 4 недели не проходят высыпания во круг носа, еще немного даже высыпало на подбородке. Чешется. Беременность у меня 36 недель. Думаю что из-за этого. Пью много витаминов: йодомарин, витамин Д,элевит,омегу 3, железо ферму-лек. Думаю что из-за беременности пошли сбои в организме, в интернете почитала цинокап кремом можно мазать, мазала результата 0, так же болтушкой пользовалась цинком, кожа стала сухой как у ящирицы 🤦♀️. Косметику не меняла, а сейчас вовсе не применяю ее. Так же мазала клотриматзолом, была молочница, почитала что на этом фоне тоже может быть высыпания. Чем можно вылечить это?
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна,здравствуйте. Прикрепила. На втором фото прям четко видно.
У вас проявления периорального дерматита. Причинами егопоявления могут быть:
-беременность
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Цикопласт бальзам В5 4-5р в день. Увлажнять кремом Sensibio AR.
При отсутствии эффекта - Азелик 2р в день в течении 1 месяца.
Юлия Юрьевна, у меня как раз был бронхит я делала ингаляции беродуал и пульмикорт, скорее всего это из-за этого? Это гормональный препарат, так же беременность скорее всего сбои гормональные идут. Надеюсь после беременности все пройдет. Спасибо
Я думаю, да.
Используйте Цикапласт, все пройдет.
Юлия Юрьевна, подскажите что будет прям более эффективнее из вашего списка? Может сразу к азелику прибегнуть ?
Принятый ответ
Начните с Цикопласт, не торопитесь, возможно его вам будет достаточно.
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Причина гормональные изменения, нарушение декоративной косметики.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 3р в день до полного разрешения.
Отменить фторированные зубные пасты и декоративную косметику.
В питание сократить приём сладкого, острую и горячую пищу.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте вариантов много расписали коллеги ваши:
Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
И то что прописали вы. Что из этого более будет эффективнее, не хочу тратится в пустую на 33 тюбика. Может подскажите