Потемнение подмышками на руках с внутренней стороны и ниже.

Сначала появился зуд, потом возникло покраснение, потом кожа вокруг подмышек потемнела и огрубела. Потемнение (пигментация) держится более месяца, иногда зудит. Возраст 46 лет, хронически ничем не больна, сахар 5,7 - 5,9. Была полостная операция 6-ти часовая, упал гемоглобин и др. последствия после операции , через пару месяцев после операции появились эти пятна.

Нет
46 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, загрузила фото

Лея, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день! фото прикрепила

Принятый ответ

По вашему описанию - это поствоспалительная пигментация, на месте раздражительного дерматита.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю вас за консультацию

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото приложила

Принятый ответ

По возможности очно показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы.
Внешне это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее Неотанин 2 р в день на 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Так же проверить ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лея
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за консультацию и ответ. Подскажите, пожалуйста, после лечения чем можно высветлить кожу?

На фоне лечения, должна пройти постепенно пигментация обязательно.
Спасибо большое и скорейших результатов лечения ?