Консультация дерматолога /

Папиллома суперчистолел Ожог — вопрос №1986200

Решил удалить папиллому в области паха суперчистолелом и наверно переборщил и капли попали на здоровую кожу , вообщем почернела и папиллома и кожа рядом а еще вокруг папилломы образовались раны после первого применения. на след день решил еще раз капнуть и было больно. Как часто надо капать? И как избавится от ожогов и сколько будет длится чернота , когда она отвалится ? В течении 10 дней можно вылечить? А то выглядит страшно а мне с девушкой на свидание сходить хочется

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо около 10дней.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Половой покой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье.
Клиент
Татьяна Сергеевна, половой покой на какой промежуток времени?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Любые трения могут вызвать воспаление, а потом долгое заживление. Необходимо около 10дней, чтобы корочка спокойно отошла и когда будет розовый цвет, то можно.
Около 10дней точно нельзя.
Клиент
Татьяна Сергеевна, чистотелом больше не капать? Я просто где то видел писали что каждый день по пару раз надо , но мне кажется это слишком , наверно второй раз был уже лишним
Клиент
Татьяна Сергеевна, и в чем разница между препаратами назначенные вами и другим врачём? Вы же их ответы тоже видите?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чистотел точно не использовать, риски рубцов велики сейчас, есть ожог
Офломелид ещё обезболивающим средством обладает, оба препарата рабочих.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я вас понял спасибо , а подскажите пожалуйста еще , я приложил еще одно фото , капли чистотела скатились вниз и обожгли здоровую кожу , каково состояние ожога и первого и второго и на втором чем мазать и вы прописали 4 препарата и все использовать одновременно что ли ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, последовательность применения можно пожалуйста , как я понял там минимум 2 крема , а еще Хлоргексидин ом надо обрабатывать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вначале рр фукорцина, через 5мин крем фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней, а далее только бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Где скатилось на мошонку, рр фукорцина можно не использовать, а только крем фуцидин или Офломелид 2 р в день 10дней. И далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владимир, здравствуйте!
Супер чистотел вызвал ожог кожи.
Ранку обрабатывайте Хлоргексидином 2 р в день.
Для заживления наносите Офломелид мазь 2р в день.
Сверху пластырем не закрывайте.
Старайтесь не мочить.
Процессы восстановления кожи индивидуальны.
Клиент
Юлия Юрьевна, если не мочить как мыться ?...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно лёгкий душ, нельзя ванну, баню, сауну, трение.
Аккуратно промокайте полотенцем.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день 7 -10 дней. Через десять минут нанести
Крем Фуцидин 3 р в день 7 -10 дней.
После неонатин крем или бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи.
В ванной не лежать, только быстрый душ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ожог . Самостоятельно лучше такие вещи не использовать. Наружно раствор Фукорцина на корочки и сверху крем Фуцикорт. Ограничить водные процедуры