Частая диарея

Здравствуйте. Беспокоит частая диарея, в основном по утрам и разово, в течении дня все нормально. Так же после алкоголя и погрешностей в питании, молочки. Длится это много лет, но в последние годы ухудшения. Анализы на дисбактериоз, все в норме, единственное снижен титр лактобактерий.По копрограмме-все в норме, кроме реакции-щелочная (сдавала 2 раза оба раза так). Анализ на целиакию антитела к эндомизию - не обнаружены, к глиадину 2.5 (норма 0-25). Фгс-поверхностеый гастрит,колоноскопию не делала.Хеликобактер-обнаружен, антибиотикам и не лечила. АСТ и АЛТ, амилаза-в норме. Выраженный болей нет, но бывает вздутие и при надавливании боли в области кишечника. Очень важный момент что при принятии комплекса витаминов, никаких симптомов нет, могу есть и пить все, и стул и самочувствие отличное. Только заканчиваю все по новой. Немного вычитала про проблемы с расщеплении белка, недостаток витаминов группы В и фолив.кислоты.Какие анализы ещё сдать?

Здравствуйте! Диарея 1 раз утром, водой или глина? Хеликобактер в какой концентрации и почему не лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, кал водянистый, жёлт-коричневый (не зелёный, безкровянистых примесей). Перед актом дефекации спазм сильный. Хеликлбактер врач посоветовала пока хелинирмом лечить

Нервничаете много?

У вас синдром раздражения кишечника, типичные проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, это лечится?

Да лечиться, не переживайте. Диета нужна, режим питания, пробиотики. Пишите в личку распишу все.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам надо сдать кровь на витамин D Проверить уровень электролитов и ферритина.Возможно в организме не хватает катализаторов для расщепления пищи. Принимайте во время еды панзинорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, принимала курсами микразим, креон... Периодически все равно жидкий стул. Ферменты нужно всю жизнь пить?

Вам Необходимо под принимать ферменты при каждом приеме пищи в течение месяца мясца,потом перейти на приём три раза в день,далее один раз в день при самом обильном приеме пищи.Нсли за это время все нормализуется,то принимать ферменты при погрешности в диете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, можете подсказать как называются анализы чтобы проверить работу поджелудочной? Пью ферменты 5 дней при каждом приёме пищи, пока все в порядке. (учитывая что я ем то в чем себя ограничивала)

Вам надо сдать кровь на амилазу и липазу

Здравствуйте! Есть лактазная недостаточность. Также быаан. На фоне нехватки цинка ( поверьте его уровень тоже)

Здравствуйте, нужно все-таки сделать колоноскопию.Возможно, это СРК.Но этот диагноз исключения и ставится только после обследования.Сейчас можно принимать Бактистатин курсом.

Пока хорошо попить максилак ( прекрасный синбиотик!) По 1 на ночь месяц
Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко (. Молоко быает безлактозное тоже )

Если погрешности в питании скачками, то скорее всего здесь ферментная недостаточность поджелудочной железы. Это физиологично, потому что поджелудочная железа орган, который у каждого имеет свои особенности. И если поджелудочная железа не может приспособиться под ваш периодами повышенный рацион, то стоит принимать ферментный комплекс. При погрешностях в диете Попробуйте пить Креон Мезим Панкреатин или пангрол. Во время перееданий.

Принятый ответ

Добрый день! Какими же витаминами вам удаётся устранять диарею?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, дуовит для женщин

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости натощак и почек не делали? Желательно сделать. У Вас ферментопатия, дисбактериоз кишечника и, возможно, хронический панкреатит. Креон 10000 по 1 капс 3р в день во время еды, ( для улучшения переваривания пищи)14 дней.Наринэ форте готовить лактопростоквашу( лечение дисбактериоза кишечника. Водный настой мелиссы (травяной чай) при метеоризме, курсом 2 мес. Исландский мох (слоевище) курсом 1 мес, безопасный растительный антибиотик,противовоспалительное,иммунопротекторное, антихеликобактерное, противовирусное.(1 чайная ложка перемолотого мха на 1 стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). При изжоге добавить настой алтея травы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз кишечника сдавали?

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, сдавала, все в норме

Прикрепите пожалуйста фото анализа

Понятно, возможно СРК.
Лечится. Необутин 200мг*3р/сут, метронидазол 250 мг*4р/сут, энтерол 1к*2р/сут, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Каковы результаты клинического (общего) анализа крови ? гемоглобин? Тест на лактазную недостаточность делали? Если не употребляете молочные продукты, диарея сохраняется? делали ли ранее обледование кишечника? Сколько раз в день стул?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать