Гайморит..
Добрый день. Во время простуды (заложенность носа присутствовавла) была сделана кт верхних и нижних челюстей для стоматологии. При просмотре кт стоматолог сказал, что у меня гайморит. Может ли гайморит быть без симптомов? Сейчас только насморк проявляется на холоде, других симптомов нет. Могла ли обычная простуда показать такой результат?
Принятый ответ
Здравствуйте
Катаральный гайморит , это когда есть только утолщение слизистой оболочки, и нет гноя , может протекать длительно.
А симптоматика вполне может быть та что вы описываете. Может быть и при обычном насморке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гайморит - очень широкое понятие
Есть хроническое утолщение слизистой пазух, что часто бывает как остаточное состояние после орви, либо в зимнее время года от перепадов температуры, это не всегда требует срочного лечения и часто приходит в норму самостоятельно
Прикрепите снимки к вопросу, пожалуйста
Елизавета Сергеевна, добрый день.
Снимков нет.
Описание хотя бы?
Принятый ответ
Здраствуйте, а описание КТ у вас есть?
Анастасия Вячеславовна, добрый день. Нет.
Если нет симптомов заложенности носа, течения из носа и по задней стенке глотки, головных болей. Значит беспокоится не о чем . в пазухах такие же слизистая как и вполости носа , после перенесенных вирусных инфекций изменения в виде утолщения слизистой в околоносовых пазухах очень частое явление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гайморит может быть катаральным за счет отека слизистой без острого воспаления
Можете прикрпепиить результаты КТ?