Слежалась голова
Добрый день! Слежалась голова у ребенка. Был привычный поворот шеи вправо с рождения. Кривошеи нет, все анализы в норме. Педиатр сказала, что все будет исправляться к 5 годам. Направили на массаж и гимнастику. Есть ортопедическая подушка. Стараемся больше времени проводить на животе, подходить с левой стороны. Есть ли необходимость задуматься о шлеме в нашем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально нет необходимости в шлеме. Рекомендую начать массаж и гимнастику, после курса проконсультироваться очно с неврологом. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте !
В шлеме нет необходимости , достаточно будет массажа и гимнастики .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае достаточно мероприятий , которые вы уже проводите и на которые вас направил специалист
Принятый ответ
Здравствуйте
Шлем не требуется.
Можно провести массаж и гимнастику.