Полость рта новорожденного
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, подскажите, пожалуйста, что это за пятна на небе. Как лечить? Налета на языке и щеках нет. Что это может быть? Врач на осмотре не посмотрел, теперь переживаем. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото нечеткое,
если это не налет от молока, после питья воды остается но снимается ватной палочцой и имеет творожистую консистенцию, то это кандидоз( молочница), в этом случае( необходим очный осмотр и в идеале- мазок на кандидоз) - капли кандид местно, все соски моем горячим крепким содовым раствором.
Принятый ответ
Доброго времени. Если есть возможность ещё раз сфотографировать со вспышкой. У деток в этом возрасте истончённая слизистая полости рта. Поэтому может просвечиваться белая поверхность подлежащей надкостницы. Это нормально
Принятый ответ
У таких маленьких слизистая десны еще несовершенна, поэтому она прозрачная и сквозь нее видна альвеолярная кость.
Со временем десна станет более плотной и приобретет нормальный бледно-розовый цвет.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.