Консультация психиатра /

Страх, что кто-то из близких подавиться — вопрос №198647

31 декабря муж чуть не подавился пирожным, подавился очень сильно, задыхался, не мог вздохнуть на моих глазах и при маленьком ребенке. Слава Богу прокашлялся. И у меня теперь страх, что кто то из близких может подавиться едой. Не могу от него избавиться.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Страхи убирать нужно на сеансах с психотерапевтом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно попить адаптол 0,3*3 РД 3_4 Нед

Педиатр
Можно и вот это как альтернативу применять

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM
Клиент
Маргуба, спасибо большое
Педиатр
На здоровье!)?пользуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте курс афобазола нужно
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте обратитесь пожалуйста к психотерапевту, так как необходима работа с автоматическими мыслями которые поддерживают ваш страх. Необходимо всё это делать очно.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, к участковому психиатру?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
К психотерапевту.
Психиатр
Для того, чтобы побороть данный страх прочитайте первую помощь при "кафе-синдроме" И БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ человеку и ребенку в том числе при данной ситуации.
Принятый ответ
Психиатр
Если не помогает, то к психотерапевту.
Терапевт
Здравствуйте. Изучите вопрос об оказании первой помощи. Когда вы будете знать, чем помочь будете чувствовать себя увереннее. Если не поможет, обратитесь к психотерапевту
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Можно попробовать принять Страх, узнав побольше информации о нем ( механизм , клиника, первая помощь при аспирации). Это поможет Вам преодолеть страх. Не лишним будет проработка страха с психотерапевтом.