Консультация невролога /

Защемило шею после сна — вопрос №1986567

2 дня назад кормила ребёнка ночью на ГВ, спит со мной, и защемило шею сзади справа, неудобно лежала. Весь след день она болела, позавчера вечером сделала растяжку на спину немного помогло, утром вчера купалась постояла ещё под горячим душем и все прошло, боль не чувствовала вообще до вечера, вечером вчера опять заболела шея и от нее как будто и голова заболела, голова просто разрывается, мазала траумелем, лежала на коврике с колючками Кузнецова вроде, массажировали плечо, не помогает, померила давление 120/82, при рабочем где-то 100/60, утром сегодня проснулась голова прошла, шея болит но не сильно, сейчас вечереет и опять боль в шее усиливается, поворачивать становится прям очень больно и как будто даже пульсацию чувствую. Что делать? Повторюсь я на ГВ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. При ГВ можно принимать Ибупрофен по 400 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Мазать местно мазями с НПВС, также можно клеить пластырь Версатис на место локализации боли. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Самомассаж шейно-воротниковой зоны. продолжайте лежать на аппликаторе кузнецова. ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. На данный момент порекомендовала бы Вам препарат ибупрофен по 200 мг при болях. Также на область шеи мазь Нурофен. Возможно парацетамол но он хуже по обезболивающему эффекту.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно мазь Найз тонким слоем 2 раза в день . Внутрь парацетамол по 1 т 2 раза в день . Носите воротник шанца по 30 минут 2 раза в день
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На ГВ ограниченное количество препаратов которые можно принимать, можете пропить таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно можно клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
В период обострения ЛФК, массаж противопоказаны, можно будет выполнять их после уменьшения болевого синдрома.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте ибупрофен 200 мг при болях
Местно мази траумель, диклофенак, гимнастику по Шишонину делайте
Так же рекомендую сон на ортопедической подушке