К вопросу №1980271 - рвота третий день у ребенка
Ребенка в понедельник вырвало в садике и еще около 10 раз в течение дня, после назначения педиатра пьет мотилиум, уголь, полисорб, вчера рвало 2 раза, сегодня ночью 1 раз и 1 раз в обед . Аппетит небольшой есть , жидкость пьет . Жалуется до плача на боль в животе. Очень ослаблена, весь день лежит . Как облегчить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязателен осмотр педиатра и хирурга. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. После исключения хирургической патологии, возможно применение Тримедата. Ребенка нужно показать специалистам на очный осмотр обязательно.