Консультация детского невролога /

Малыш 4 месяца постоянно плачет, что делать? — вопрос №1986760

Добрый вечер! Моему ребёнку 4 месяца, до 1 месяца был тихим и спокойным, сейчас постоянно плачет, плохо кушает(мы на ГВ), очень нервный и раздражмтельный. Родился в срок, был тремор ручек, ножек и подбородка. Невролог в роддоме назначила сироп Пантогам 0.7 мл 2 раза в день, пили 3 месяца, в 3 месяца сироп отменила и назначила глицин 2 раза в день по полтаблетки! Последнее неделю носью стал спать очень плохо, просыпается и разговаривает на своем языке, приходится качать. Из бутылочки не пьет совсем, из груди с 3 месяцев тоже стал плохо сосать. Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а как вес набирает? Какой стул?
Клиент
Юлия Юрьевнстуа, стул 1 раз в 2 дня, желтоватый, первый месяц 1050,2 месяц 1150,3 месяц 650,завтра пойдем на очередное взвешивание
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Напишите ваш режим.
Клиент
Юлия Юрьевна, просыпаемся примерно где то 7-8утра,кушает,умываемся,бодрствование 2 часа и сон(может проспать 30минут,а может час или 2), если проспит мало стараюсь докачать, но это не всегда получается, а если и получается то после сна он всё равно просыпается и капризничает. Вечером аодные процедуры и отход ко сну где то с 20.30 до 21.30,ночью раньше просыпался 2-3 раза чтобы поесть и снова спать, а нелелю назад стал и ночью плохо спать, может каждый час прсыпаться или кушать или лежит разговаривает на своем языке
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько дневных снов и сколько среднее время бодрствования?
Клиент
Юлия Юрьевна, в среднем днем спит раза 4-5 по часу в среднем, а бодрствования 2 часа стабильно, даже если хочет спать раньше, чем через 2 часа не уложишь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нудно вести дневник и посчитать точно сколько высыпано днем ребенок, возможно днем пересыпает.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно делали НСГ?
Клиент
Ирина Анатольевна, в 1 месяц есть анализ могу прикрепить
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила НСГ, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам НСГ были признаки перенесенной гипоксии и внутрижелудочкового кровоизлияния. Исследование необходимо повторить в динамике.
Из препаратов сейчас рекомендую прием тенотена в каплях по 10 капель за 15 минут до еды(развести в 2-3 мл воды)-2 месяца.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое, сейчас идём от педиатра в весе прибавили 700 гр (мы на ГВ), это нормально? Или мало? Во рту увидела как бы стоматит, назначила мирамистин! Может надо что то другое? Я просила ещё раз направление на НСТ, мне сказали, что всё нормально у нас, не придумывайте болезни ребёнку!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прибавка по нижней границе нормы.
Слизистую и язык можно обрабатывать кандидом(раствор)-на стерильный бинтик накапать несколько капель и обработать. НСГ надо все-таки делать.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как ваша беременность и роды потрепала? Живот малыша сейчас не беспокоит, напишите сколько он в итоге набрал за 4 месяц, когда и начал ь плохо т кушать. Вообще по симптомам похоже такое на возможный вариант, что зубы прорезываются. Пробовали ловить Нурофен на ночь сироп и посмотреть как будет малыш спать
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сегодня идём в поликлинику на взвешивание, вчера только исполнилось 4 месяца! Беременность протекала неплохо, единственный момент очень беспокоили почки, была под наблюдением у уролога, нурофен не давала. Напишите какую дозировку можно дать
Невролог, Детский невролог
можно давать 2,5 мл на ночь, препарат действует минимум 4часа, если выпив ребенок наконец -то успокоится на 4-6 часов, значит проблема беспокойства ребенка в боли, вероятно с дентацией (прорезыванием зубов)