Расшифровка цитологии при миоме матки

Здравствуйте, наблюдаясь у эндокринолога по проблеме набора веса в 15 кг за 2 года была обнаружена миома матки, пришли результаты цитологии:"В препарате клетки плоского, цилиндрического эпителия, лейкоциты 0-5 в поле зрения NILM. Цитологическая картина соответствует норме. Классификация Бетесда 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии)" Далее в таблице Лейкоциты 8-10 Эпителий пласты Trichomonas vaginalis отсутствует Nesseria gonorrhoeae отсутствует Дрожжевые грибки отсутствуют Ключевые клетки отсутствуют Палочки Дедерлейна + Флора отсутствует Хотелось бы узнать всё ли в порядке по результатам цитологии

Тонзилит, панкреатит
43 года

Здравствуйте,Светлана! Результат на онкоцитологию отличный, атипических клеток не обнаружено! Палочки дедерлена - это очень хорошо, значит и микрофлора влагалища в норме. Палочки нужны для защиты влагалища от патогенной микрофлоры.