Анализ на посев мочи
Здравствуйте, беременность срок 34 недели, сдала посев мочи, результаты анализов: энтерококки 1*10 5. И e. Cocci 5*10 4. Подскажите очень опасно для малыша, сказали записаться к урологу в нашем городе быстро не запишешься ко врачу.
Принятый ответ
Мария , добрый день. В первый раз анализ такой сдавали? Жалобы есть в настоящий момент?
Ангелина Андреевна, да, первый раз.
Ангелина Андреевна, жалоб никаких нет.
Рекомендую вам через 5-7 дней пересдать этот анализ снова. Если нет возможности - начните прием амоксиклав 250 мг в сутки на 7 дней, + канефрон по 2 таблетки 2 раза в день на 14 дней.
Ангелина Андреевна, приложила во вложении, список антибиотиков которые были положены к анализу.
Посмотрела. Используйте супракс (цефиксим) , так как те, к которым у бактерий есть чувствительность, запрещены при беременности. По 400 мг 1 раз в день на 7 дней. И параллельно линекс с ним ? и канефрон
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно аж к целому урологу. Все просто.
Принимайте Амоксиклав по 100 мг х 2 раза в день в течение недели,
Также Канефрон, по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, до родов, для профилактики рецидивов.
Игорь Игоревич, я прикрепила список антибиотиков. Которые были приложены к результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте, уролога консультация тут не совсем обязательна. Можете принимать Супракс, через неделю после конца курса - контроль бак.посева