Расшифровка фемофлор скрин

Добрый день. Женщина 46 лет По анализу Фемофлор Скрин выявлен умеренный дисбиоз. Подскажите план лечения по результату требуется? Не нравится запах, местами бывают выделения (творожистые) как при молочнице.

Гипертония
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по анализу есть дисбиоз, увеличены Кандида и гарднерелла. Можете использовать свечи метромикон нео, по 1 св на ночь, 7 дней, внутрь можно принять флуконазол однократно 150 мг

Ольга, здравствуйте
Учитывая ваши жалобы и результат анализа , могу порекомендовать вам Клиндацин Б пролонг по 1 разу на ночь во влагалище на 6 дней.
На время лечения - половые контакты в презервативе, ограничить ношение тесного белья и отказаться от ежедневных прокладок.

Ольга, здравствуйте!

Да, повышено количество нарднереллы и Кандиды, есть дисбиоз. Можете проставить 6 дней вагинально Клиндацин Б пролонг

Принятый ответ

Метрогил по 500 мг после еды 2 раза в день на неделю,
Метромикон нео по 1 свече на ночь тоже на 7 дней.

Здравствуйте. Тержинан вагинально по 1 на ночь 10 дней, он и на гарднереллу и на кандиду влияет