Белое на язычке в горле
Добрый день заметила у ребенка в горле белое на язычке. Фото приложу. По записи к врачу сможем попасть только во вторник или сходить к платному если это срочно? Просто сама простыла и думаю может это у нее ангина? Или может молочница какая. К кому идти? Педиатру или к лору? Так симпотомов простуды у ребенка особо нет. Ребенку 1,4 еще на гв.
Здравствуйте, ангина бывает вирусной и бактериальной природы, есть необходимость купить в аптеке стрептотест и сделать, чтобы понять, нужен ли антибиотик
Евгения Ивановна, это так ангина проявляется?
да
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. Горло не красное? Из носа нет выделений? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, выделений никаких нет из носа, горло по мне красноватое
Принятый ответ
можно протирать ротовую полость марлечкой смоченной антисептиком Мирамистин и надетой на чистый мамин палец до 5 раз в день.
Здравствуйте. Никаких жалоб нет? Ребенок активен? Кашля , насморка нет? На языке, щеках , с внутренней стороны губ нет высыпаний?
Ангина в таком возрасте большая редкость.
Залина Анатольевна, активен, кашель очень редко, больше похоже что слюнями подавались, очень редко это может 1-2 раза в день.
Выделений из носа нет никаких, и больше нет нигде такого
Принятый ответ
Если найдете в аптеке стрептатест, сделайте, если нет, то можно сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Возможно, у ребенка стоматит.