Воспаленные кровоточащие десна

Здравствуйте! Беспокоят кровоточащие десна. Хочу полечить, но не знаю с какой процедуры начать и возможно ли вылечить хоть немного. Последнее время начала замечать появление белого налета на верхних деснах(только на них) и плотных точек(несколько шт с разных сторон, на фото обвела их, также на уздечке верхней) Это не онкология? И возможно ли вылечить десна хоть немного? Какие нужны процедуры и какую сумму готовить?

Здравствуйте! Это не онкология

Достаточно ли продуктов с кальцием, витамином с упортребляете? С сахаром все нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргуба, доктор благодарю за ответ! С кальцием мало, а вот витамин с в избытке. Чай с лимоном каждый день на протяжение года/фреши (морковь, яблоки, цитрусы) Эта проблема у меня очень давно(ну именно десна, так как точки и налет поутрам только недавно заметила) но оно медленно прогрессирует и я без понятия даже за что схватиться, к кому идти

Здравствуйте. Это не онкология. Это проявления пародонтоза.

Вы курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, да, курю увы. Можно хоть немного вылечить? Зубы все на месте пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, какие процедуры нужны? Пересадка десны может?

Желательно отказаться от курения и десна постепенно восстановятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна, доктор, я в процессе. Пью табекс. Но точно ен онкология? Просто ранее не было на уздечке (шарик) и на деснах не было плотных точек

Инна, к сожалению, лимон- это не Вит с , Вит с - смородина, рябина , даже в луке,чесноке больше С, чем в лимоне и др цитрусах .
Пародонтоз надо лечить у пародонтолога .

Проверьте также уровень Вит д крови, кальция. Без восполнения этих элементов лечение не будет успешным .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргуба, подскажите а возможно ли пропить курс витаминов, ну тех что в аптеке продаються? или надо именно из свежмх ягод употреблять? просто будет ли такой эффект от аптечных витаминов или пустая трата времени?

Самый быстрый эффект от аптечных витаминов, но это не значит, что надо продукты те не использовать , тем более,что постоянно же таблетки пить не будете ( там есть и красители, ароматизаторы ненужные )

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Маргуба, я понимаю, но сейчас сложно найти свежие ягоды Может посоветуете хорошие витамины? цена не важно, главное что-бы помогло

Принятый ответ

Отдельно кальцийд3 Никомед 2 мес , Вит С отдельно 200 мг*2_3 РД 2_3 Нед . Обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Рассмывать лизобакит для нормализации микрофлоры полости рта . Зубные пасты лечебные при пародонтозе. Метрогил - тоже хорошо .после полосканиц настоем коры дуба, шалфея д

Здравствуйте начните метрогил гель 7 дней на десна
Полоскание асепта парадонтал или актив
Полоскание корой дуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, Доктор спасибо огромное! Попробую! Ну вот если идти к стоматологу-на какие процедуры? Или он сам определит от уровня запущенности?

Если Обратитесь к доктору там естественно всё про пишет сам, как говорить мере запущенности да)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, да к врачу надо, я все и сама понимаю какой это треш. Сама не заметила как запустила, а теперь врядли и вылечить можно( к доктору после праздников поеду, это уже точно. С мужем ребенка планируем, а с такой полостью рта и все зубы при беременности повыпадают(

Добрый день. Судя по фото, у вас проявление гингивита. Необходима профессиональная гигиена полости рта у врача стоматолога, обучение правильной чистки зубов, подбор индивидуальных средств гигиены. Страшного у вас ничего нет, все это поправимо. Никакой онкологии у вас нет! Даже не думайте об этом! Достаточно быстро все можно поправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, сколько времени надо чтоб хоть немного исправить в лучшую сторону и восстановить микрофлору? Благодарю Вас за ответ

Около недели. Все зависит от состояния вашего организма и от степени воспаления. У вас ситуация не критичная. Всё поправимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, огромное Вам спасибо! как к Вам на прием попасть?

Принятый ответ

Напишите вашу почту. Приём веду с 10.01

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина,
inna.samoylova.91@list.ru

Принятый ответ

Профессиональная гигиена у стоматолога с удаление над и поддесневых зубных отложений
Метрогил лента два раза в день неделю на Десны
Исправление прикуса и устрашение скученности(нужен очный осмотр в кресле)
Убрать пасты с сильным антисептиком (колгейт и блендамед и др)
Взять лакалют актив
Это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Диана, благодарю за рекомендации!

Белесые точки ,которые Вы отметили на фото ,это структура слизистой оболочки , ее индивидуальные особенности. Там где слизистая тоньше и меньше сосудов, она имеет такой белесоватый оттенок. Что касается кровоточивости десен, тут может быть множество причин, от особенностей положения зубов , прикуса, до плохой гигиены полости рта. Причиной может быть и недостаток витаминов ,так и проблемы с ЖКТ. К онкологии это не имеет ни какого отношения, даже не думайте в эту сторону, ни кровоточивость ни белесоватость. Не видя пациента, только по фото нельзя ставить диагноз ,а тем более назначать лечение. Единственно,что можно посоветовать, не навредив Вам, это хорошо чистить зубы и через друзей и знакомых, найти стоматолога с хорошими рекомендациями и показаться на очный прием. А там доктор уже решит ,что сделать и если понадобиться ,какие обследования дополнительные провести. Главное ,чтоб врач был грамотный и с хорошим ими рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Андрей, благодарю! Вы принимаете в Москве? Ваш сайт не открываеться(

Да, я работаю в Москве. Мой личный сайт, чисто информационный, кто я и что))

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Андрей, могли бы Вы пожалуйста написать мне на почту, хотела бы спросить как к вам записаться можно
inna.samoylova.91@list.ru

Принятый ответ

Если Вы имеете в виду докторлевин.москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно начать с профессиональной чистки всей полости рта. А именно нужно убрать местные факторы, вызывающие воспаление десен-камни, мягкий налет. Возможно, доктор предложит местную терапию, аппликации, инъекции. На фото не онкология.