Это СД или преддиабет?

Глюкоза натощак из вены 7.3 Гликированый гемоглобин 6.4 Инсулин 28.6 Стал принимать глюкофаж Лонг 750 одну вечером Два месяца назад глюкоза была 5.6 Диета 9 стол Что еще нужно принимать чтобы снизить глюкозу?

42 года

Здравствуйте
У Вас преддиабет
Нужно глюкофаж увеличить до 1,5 мг на ночь
Какой сахар натощак и через 2 часа после еды,?

Дарья Валерьевна, по две таб глюкофаж Лонг 750 вечером ? Нужно ли сдавать с пептид ? Раньше такого скачка не было Но недавно переболел ОРВИ сильно

Можно 1 таб утром и 1 на ночь
С-пептид не нужно

Дарья Валерьевна, замер контроль глюкозы и гликированый гемоглобин когда сделать? Диета + глюкофаж Лонг 1500 мг больше никаких препаратов не нужно?

Диета обязательно
Глюкофаж 1500 мг
Контроль сахара натощак и через 2 часа после еды ( хотя бы раз в 3-5 дн)
Гликированный гемоглобин через 3 мес

Дарья Валерьевна, индекс home 9 инсулинорезистентность получается как только сбавлю вес диетой и фирой выровняться инсулин ?

Как вес сбросите так инсулин сам снизится

Дарья Валерьевна, можно ли дополнительно пить хром 250 мг для выравнивания глюкозы ?

Принятый ответ

Хром на глюкозу не влияет
Если есть тяга к сладкому, то хром поможет

Дарья Валерьевна, Подскажите возможно ли принимать L карнитин 3 г и гуарана 15 мл перед кардионагрузкой на элипсоиде ?

Здравствуйте!
Состояние преддиабета
Дозировку Глюкофажа нужно увеличить: 1000мг вечером+500мг утром
Какой у вас рост и вес?

Ирина Валентиновна, 118 кг 186 рост Лишний вес

В вашем случае можно рассмотреть иньекционный препарат Семавик, будет снижать вес и нормализует сахар.
Делать раз в неделю, начальная дозировка 0,25 мг.
В динамике смотреть инсулин и ндек homa смысла никакого нет при избыточном весе, они будут повышены, пока не снизите вес