Что то образовалось на уздечке языка

Замитил странный нарост на уздечеке языка. Боли нет, но как будто раньше что то было связано с болями на уздечке. Сейчас болей нет. Также немного воспалены лимфоузлы под ухом. Причину увеличения лимфоузлов не выяснил

Гастродуоденит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото небольшая гиперплазия(разрастание ткани)
ничего подозрительного на онкопроцесс нет. Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Сергеевна, осмотрел ротовую полость и обнаружил еще какие то язвочки на языке, фото тоже прикрепил.

это сосочки языка
анатомическое строение-норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото нет никаких признаков злокачественности , совершенно нормальная гиперплазия ткани и гипертрофированные сосочки языка. Нужно пройти консультацию оториноларинголога, исключить наличие лор-заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Бабековна, да, действительно у меня имеется постоянная заложенность носа, то есть использую постоянно капли, чтобы откладывало нос. Проблем проявилась год назад, лимфоузлы воспалились в январе. По анализам крови был повышен реактивный белок 7.5

Могла быть бактериальная или вирусная инфекция, тот же тонзиллит, фарингит. После перенесенного воспаления лимфоузлы могут полгода восстанавливаться до нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото гиперплазия сосочков языка-доброкачественные изменения.
Рекомендую планово посетить оториноларинголога, при наличии показаний, выполнить УЗИ лимфатических узлов.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас есть признаки хронического глоссита - воспаления слизистой языка и гиперплазия лимфоидной ткани глотки
Вам показана консультация ЛОР-врача и стоматолога
Ничего онкологического у Вас нет!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикреплёнными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Все имеющиеся изменения доброкачественного характера.
Есть признаки хронического глоссита, хроническое воспаление слизистой оболочки языка, лечением занимается врач-стоматолог, в плановом порядке проконсультируйтесь для назначения лечения.
Также учитывая гиперплазию лимфоидной ткани, есть признаки хронической болезни ЛОР органов. На этот счет рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-ЛОРом, выявленное воспаление пролечить.

Здравствуйте
По фото признаки гиперплазии лимфоидной ткани и гиперплазия сосочков. Вам необходима очная консультация лор врача. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Не переживайте.