Консультация детского стоматолога /

Короткая ли уздечка — вопрос №1934853

Здравствуйте. Короткая ли уздечка ? Кормление со слезами на глазах , раньше были трещины , сейчас вазоспазм. На второй груди сейчас не так болезненно кормление , сползает на сосок и быстро устаёт!фото приложу

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Да,уздечка коротковата,вероятно именно поэтому не может ухватить
Обычно коррекция делается еще в роддоме,странно,что вам там не помогли
Но все исправимо,к детскому стоматологу или стоматологу хирургу обратитесь
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
уздечка коротковата, френулотомию(подрезание уздечки) лучше делать до 2 месяцев- сосудов в этом возрасте практически в области уздечки нет, заживает быстро

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Возраст ребенка?
Клиент
Эрик, 21 день
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Обращайтесь к стоматологу хирургу в детскую клинику и проводите надсекание уздечки языка.
В возрасте 3-х лет вставайте на учет к ортодонту.
Данное надсекание не дает гарантии, что к 5 годам не придется делать пластику этой уздечки уже по логопедическим и ортодонтическим показаниям.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.