Блокада 2 степени
Уважаемые коллеги. Являюсь тренером высшей категории, фитнес тренером, тренер реабилитолог. Ко мне обратился мой бывший подопечный молодой парень подросток хочет возобновить тренировки под моим руководством. Именно для себя в единоборствах. Раньше занимался профессионально был в сборной выступал на соревнованиях за сборную. Перешел к другому тренеру. Была сильная весосгонка. Три раза останавливалось сердце на соревнованиях спасти парня смогли. После была блокада первой степени, сейчас дали вторую степень к тренировкам вернуться разрешили но без фанатизма и выступлений. Так же хотел бы посоветоваться бы с вами и услышать ваши советы. Парень набрал много лишнего веса и какие тренировки посоветовали бы вы ? Фото его показаний я прикреплю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, добрый вечер прикрепил
По данным выпискам имеется кардиостимулятор.
На фоне данного состояния профессионально заниматься нельзя.
Умеренные физические нагрузки не противопоказаны.
Ходьба, умеренные тренировки, без усиленных кардио нагрузок.
Контролировать давление и пульс обязательно!!!
Регина Рафагатовна, кардио стимулятор сняли. Какой пульс и давление вы рекомендуете придерживаться ?
Пульс 60-80 в покое, давление 120/80 мм рт ст
Регина Рафагатовна, а в тренировочном ритме ?
Давление также, пульс 130-150
Принятый ответ
Здравствуйте, Баха! Учитывая , что всё произошло на фоне переутомления и индивидуальные особенности ( АВ блокада, потеря сознания) необходимо избегать появления усталости , плохого сна, беспокойства. Это могут быть ранние появления возврата к состоянию. которое было. На Это надо и ориентироваться.
Можно приобрести портативный кардиомонитор для контроля ритма. это покажет, как протекает реабилитация.