Консультация гинеколога /

Мазок при беременности — вопрос №1987280

Здравствуйте! Получила результат мазка при обращении в ЖК, встаю на учёт по беременности, срок 9 недель и 2 дня. При осмотре врач обратила внимание на желтоватые выделения и полип шейки. Сразу назначила свечи флуомизин.
Меня ничего не беспокоит: ни зуда, ни запаха, ни жжения нет. Но мазок меня расстроил. Не несёт ли это вреда для плода? Флуомизин поможет при таких результатах анализа? Спасибо🙏💕

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат анализа? Саму не беспокоит зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста! Нет, ничего не беспокоит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нормы лейкоцитов весьма условные, тем более во время беременности их всегда больше, это нормально и связано с изменением гормонального фона. Флора смешанная-вариант нормы. Если ничего не беспокоит, то лечение и не требуется. Если появляются жалобы, то свечи Флуомизин по1св*1р в день 6 дней на ночь во влагалище вполне можно использовать
Клиент
Елена Александровна, т.е. для дитеныша угрозы нет? Верно? А полип шейки может нести угрозу???
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, верно, это не является угрозой. Полип в шейке также не влияет на течение беременности, не волнуйтесь, может только иногда подкравливать
Клиент
Елена Александровна, фух☺☺☺спасибо????????
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, спасибо, очень постараюсь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам мазка преобладает анаэробная флора. В данном случае показано лечение св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально, или, как Вам рекомендовали, Флуомизин на 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю вас! Обязательно куплю свечи и пролечусь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего критичного по анализу нет, не переживайте. Св флуомизин можете использовать ,разрешены при беременности. Учитывая полип, рекомендован половой физический покой, для исключения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, контроль мазков через 2 недели после завершения санации влагалища.