Нужно лечить или нет

Сдала мазок из зева и носа , 8.05.2024 в носу обнаружен стафилококкус эпидермис 10 в 6, мазок из зева стрептококус митис груп 10 в 6. Нужно лечить или нет? Сдавала не в момент болезни. Назначил инфекционист , так как повышено соэ и АСЛО. Гланды удалены 4 года назад , так как болела часто ангинами. И было высокое соэ и АСЛО. 14.03.2024 соэ 53, 1.03.2024 АСЛО 369. Пью сейчас цифран так как удалили зуб мудрости. Подойдет ли этот антибиотик для лечения?

Нет
29 лет

Здравствуйте, сейчас какие жалобы на нос и горло ?анализ нормальный.

Ольга Васильевна, нет жалоб

Здравствуйте

Прикрепите результаты анализов крови и мазков к вопросу

Были ли у вас ангины - сильные боли в горле с налетом на миндалинах и высокой температурой за последние 2 года?

Анна Юрьевна, не было, прикрепила

В мазке у вас нормальная микрофлора носа и глотки которая не требует лечения

Кровь на асло повторите через 14 дней и через 3 месяца для контроля показателя в динамике

Анна Юрьевна, такая флора не может давать повышение соэ?

Нет данная микрофлора не имеет отношения к повышению соэ и асло

Здравствуйте
Прикрепите результаты мазка к вопросу
Есть какие то симптомы стороны ЛОР органов?

Маргарита Александровна, нет, прикрепила

В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве и лечить ее не надо

Маргарита Александровна, такая Флора не может давать повышение соэ?

Принятый ответ

Нет, не может