Можно ли вместо очков купить линзы?
Здравствуйте! Окулист выписал очки . на левый и правый глаз + 1. Так же выписал капельки для глаз феникамид (мидримакс). Очки для постоянного ношения. Месяц капать капли и носить не снимая очки. Возник такой вопрос, можно ли вместо очков носить линзы? Спасибо большое за ответ!!!
Нет
20 лет
Здравствуйте. Линзы носить можно, но необходимо их подобрать по кривизне и примерить обязательно! Но линзы не исключают очки, так как, даже супер дышащие линзы- кислород к глазу в полном объеме не пропускают,При ОРВИ и конъюнктивитах, контактные линзы противопоказаны . Ношение с очками , желательно 50/ 50 носить