Копрограмма

Анализ кала, прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Жалоб нет. По биохимии крови АЛТ 24, АСТ 19, билирубин 12, холестерин 4,97 , ггт 13, щелочная фосфатаза 61, по УЗИ брюшной полости увеличена печень. Может ли данные результаты анализов говорить о болезни Крона, язвенного колита, онкология

Тонзиллит, операция по удалению камней из желчного пузыря, операция по удалению аденомы левой доли щитовидной железы
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По копрограмме нет признаков воспаления или онкологии .
Есть косвенные признаки ферментной недостаточности , косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Стул какой ? Вздутие ? Метеоризм ?

Екатерина Андреевна, стул нормальный, иногда бывает кашицеобразный, но чаще оформленный. Перед сдачей анализа была аллергия на фундук, возможно повлияло на анализ.

Да, могло повлиять , необходимо пересдать Копрограмму .
Так же рекомендую выполнить дыхательный водородный тест на сибр .