Помогите расшифровать лейкоцитарную формулу

Добрый день! Дочка заболела за неделю до нового года. Были сопли, отекли глаза, болели немного уши, на миндалинах гной (появился позднее). Лечение по консультации доктора: офтальмоферон+левомицитин в глаза, капли в уши отофа, горло тонзилгон=полоскания ромашкой, соль+сода+йод, смекта, промывания носа солевым раствором и капали маслом туи, геломиртол. После того, как гной пошел на миндалины давала антибиотик Флемоксин салютаб 250 мг 2 раза в день, и так 4 дня. Симптомы полностью ушли и не беспокоили 3 дня. Так что последний день я антибиотик давала, когда симптомов уже не было. Хотя доктор назначал пропить антибиотик 7 дней. Через 2 дня после отмены антибиотика начались сопли по задней стенке. Лечние: промывание носа солевым раствором +полидекаса, плюс геломиртол, у нас аденоиды. Вчера на миндалинах слева заметила желтое пятнышко, и небольшой белый налет. Сегодня желтое пятнышко увеличилось. Сдали анализ крови Лейкоциты (wbc) 14,19 Нейтрофилы (neut#) 9.98 Нейтрофилы (neut%) 70.3 Лимфоциты (limpf%) 18.7 Моноциты (mono#) 18.7 СОЭ 21 Все остальные показатели в норме

Флемоксин в такой дозе назначают годовалому ребёнку! Такая доза на вес 10 кг. И то мало!Доза неадекватная, лечение не сработало. Кровь бактериальная, нужна смена Антибиотика и ещё один курс. Увы. А учитывая анамнез заболевания лучше в стационаре.

Какой возраст и вес ребенка?!