Смена смеси-странный стул

Здравствуйте. Нам 1,5 месяца.Ели смесь Нутрилон ГА(ребёнку она явно нравилась),через какое то время начались жуткие колики,капали в смесь саб симлекс,но помогало мало.Потом узнали, что в нашей смеси пальма,сами мы её не едим нигде,смесь решили менять.Педиатр посоветовал Симилак комфорт. Вводили постепенно за 5 дней.Ребенку смесь не очень понравилась (долго ест,не доедает),но с животом стало лучше.А сейчас цвет кала болотный с белыми вкраплениями.Запах ужасный.И снова колики,хотя меньше,чем на первой смеси.Нам сказали что жкт может до месяца адаптироваться к новой смеси.Или снова предложили сменить смесь на близкую по составу к первой (но уже без пальмы).Смесь такую нашли-НАН гипоаллергенный. Понимаю,что замена смеси это стресс для организма, но хочется чтоб ребёнок ел с аппетитом и со стулом не было проблем.Мы на смешаном питании,грудь даю как попросит,но молока ему мало.Подскажите,как поступить?Ждать месяц на симилак?или кал уже не норма и менять смесь на НАН?И если менять, то так же за 5 дней?

Одно легкое
36 лет

Добрый вечер, Арина . Стул норма . Красные флаги белый , чёрный стул , прожилки крови , пенистый , жидкий или наоборот овечий . Все остальное допустимо . Скажите если у ребёнка СВ, чего большое в рационе молока или смеси ? Вы диету придерживаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Смеси больше,даём 120 мл,но он не доедает, просит грудь,если даю грудь до смеси кричит от голода. Диеты нет,я почти ничего не ем просто,т.к ещё не восстановилась после к/с.Первую смесь(которая с пальмой)ел охотнее.

Доброе утро , Арина . Оставайтесь на прежней смеси . Кушать нужно и пить больше жидкости, возможно как восстановитесь вообще на гв перейти . Скорейшего восстановления вам . Привлекайте помощников .

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за ответы.Подскажите,нам назначили д3 пить,сначала 3 капли(педиатр),а потом хирург сказал, что это очень мало и увеличил дозу до 6 капель.Боюсь навредить таким количеством.Пьем детримакс беби.И какой критерий для замены смеси кроме цвета кала существует ещё?

Принятый ответ

Детормакс насколько я помню там в капле 200 ме, вам нужно 1000ме - это 5-6 капель . По стулу консистенция ( запор , диарея , кровь)

Здравствуйте. Лучше оставаться на симилак, стул в норме может быть любого цвета от желтого до зеленого. Никаких поводов менять смесь нет.

Тип смеси на период колик не влияет, поэтому лучше не делать хуже и больше смесь не менять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Александровна, спасибо за ответы.Подскажите,нам назначили д3 пить,сначала 3 капли(педиатр),а потом хирург сказал, что это очень мало и увеличил дозу до 6 капель.Боюсь навредить таким количеством.Пьем детримакс беби.И какой критерий для замены смеси кроме цвета кала существует ещё?

Принятый ответ

Детримакс это бад,бнкжно принимать лекарственные формы — аквадетрим, вигантол, джтриыерол по 1000 МЕ (2 капли).
Показания к смене смеси — обильное срыгивания, прожилки крови в стуле, сильные высыпания.