Новая смесь , ходит по большому после каждого приема

Добрый день ! Скажите пожалуйста , ребенок у 1 год, перешли со смеси Нутрилак 2 на Нутрмлак 3. Третий день ребенок после каждого приема смеси ходит в туалет по большому . Ночью все нормально , не ходит в туалет . С чем это может были связано ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер, кроме смеси нового ничего не вводили? Зубки не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuly_ibraeva@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, режутся давно . Клыки лезут . Но ходит по большому после каждого приема смесь (

Рекомендую к приему бак сет беби, 1 раз в день, 10 дней. Хорошо крепит стул.

Принятый ответ

Здравствуйте
Период адаптации к новой смеси

После возраста 12 мес можно уже не кормить ребенка смесью

Сейчас для нормализации стула начать прием Бак - Сет Бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
kuly_ibraeva@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, смесь не нужно менять ?

Либо можно вернуться на смесь 2 ступени либо исключить смесь из рациона питания

 - отвечает  СпросиВрача –
kuly_ibraeva@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, он просит смесь. Смекта подойдет ? Сейчас дать

Смекта с 2 лет

Энтеросгель либо Полисорб можно давать

Принятый ответ

Добрый вечер.
Такое иногда встречается, когда ребёнок резко переходит на другую формулу смеси.
Там изменена концентрация некоторых компонентов, поэтому кишечник ребёнка может реагировать. Адаптация в среднем идёт 2-3 недели.
Как быстро вы перешли на новую 3 формулу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuly_ibraeva@mail.ru
Клиент

Мария Александрова, сразу же как годик исполнился. Сразу дала бутылочку новой смеси. Продолжать ее давать?

Резкий переход и дал такую реакцию.
Вам сейчас лучше вернуться на вторую формулу, привычную для жкт малыша.
А через пару недель, как полностью наладится работа кишечника, опять попробовать перейти на новую формулу.
Есть схема:
1 день в одно кормление добавляете 30 мл новой смеси, остальное до нужного объёма докармливаете старой.
- 2 день во все кормления смесью по 30 мл новой смеси, остальное предыдущей формулой
-3 день во все кормления по 60 мл новой
-4 день во все кормления по 90 мл
- 5 день по 120 мл, остальное предыдущей формулой
-6- 7 день полный объем уже новой смеси.
Скорее всего вы даёте смесь толком для засыпания. В остальном рацион малыша продолжайте как положено по возрасту.
Добавьте пробиотик на 2 неделю ( баксет беби по 1 саше в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
kuly_ibraeva@mail.ru
Клиент

Мария Александрова, сейчас пробиотик не давать ?

Можно давать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, это реакция на новую смесь, особенно если переход был резким.

Попробуйте давать баксет беби по 1 Саше, если стул на этом фоне за 3—4 дня не изменится, вернитесь на прежнюю формулу смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте) если переход был не ступенчатым а одномоментной, то вероятно это реакция на резкий переход на третью формулу