Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли растворить камень в желочном — вопрос №2403709

На узи обнаружили камень в желчном пузыре. Сделала КТ,
Желчный пузырь грушевидной формы, в размерах не изменен, стенки не утолщены, в просвете однородное содержимое +ренгенконтрастный «слоистый» конкремент (+300…+\-82 ед. HU) диаметром 13мм

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Камень больших размеров, большой плотности. Растворению не подлежит. Радикальный метод лечения - холецистэктомия.
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день , операцию делать очень не хочу , боюсь , читала что меньше 100 ед HU подлежат растворению, неужели даже попробовать нельзя ?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес ? У родственников камней не было в желчном пузыре? Вас беспокоит камень?
Клиент
Марина Юрьевна, у родственников камней вроде не было , вес сейчас 45 , обратилась в больницу из за тошноты и рвоты , первый раз такое было (оказался камень ) врач сказал что он перекрыл проток , сейчас все хорошо , ничего не беспокоит, соблюдаю диету , болей нету
Гастроэнтеролог
Тошнота и рвота на фоне чего случились? Ранее желудок обследовали? Какое расположение камня в желчном пузыре?