Кошка застряла в окне

Здравствуйте. Кошка прыгнула в приоткрытое окно и застряла , вытащили оттуда , лежит , тяжело дышит . Нижняя часть тела отказала . Чем можно помочь , ветеринаров в городе нет , можно показать только утром

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, самостоятельно в этом случае помощь оказать вы не сможете. Самое главное, обеспечить ей покой и тишину, по-возможности не перемещать, положить на что-то твёрдое вроде доски, и в таком же положении довезти до клиники.
В таких случаях часто происходят разрывы /надрывы внутренних органов, повреждение позвоночника, в связи с чем отсутствует иннервация нижней части тела.
В первое же возможное время попасть в клинику.