Консультация терапевта /

Заболела и появился конъюктивит — вопрос №1987975

Здравствуйте! Заболела неделю назад. Были такие симптомы, как температура до 38, небольшой кашель, насморк с кровью. Заметила воспаленные лимфоузлы. Вчера заметила на корне языка какие-то пупырышки, вроде воспаления с неприятным налётом. Сейчас начался конъюктивит обоих глаз с выделением гноя. Что это может быть и как лечиться? Заранее благодарю.

Возраст: 19

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Глазные капли тобрекс 2к 3 пазаив день 5-7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Назально спрей аквамарис
При бактериальной инфекции добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Клиент
Хайшат Нарзановна, благодарю Вас!
А подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте
С носа выделений нет?
Глазные капли тобродекс ( антибиотик+ гормон) по 1-2 кап 3-4 раза в день 5-7 дней
Мазь тетрациклиновая на ночь ( закладывать за нижнее веко) 5 дней
Антибиотик Аугментин 875+125 мг по 1т 2 раза в день 5 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю Вас!
Только насморк недавно начался
Терапевт
Тогда пока просто промывайте солевым раствором.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Хотела бы спросить, это инфекционное заболевание? При контакте со мной людям нужно пропить курс противовирусных?
Терапевт
Нет, не стоит ничего принимать.
Клиент
Евгения Сергеевна, ещё раз благодарю
Терапевт
Здравствуйте . Сдайте оак и срб,для уточнения этиологии процесса .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день.
Лоротрицин по 1 Т 3 раза в день .
Нос промывать аквалором .
От кашля ренгалин 2 т 3 раза в день .
В глаза можно капать фвитабакт по 1к 5 раз в день в течении 10 дней .

Клиент
Дарья Сергеевна, благодарю Вас! Хотела бы спросить ваше мнение, это инфекционное заболевание? При контакте со мной людям нужно пропить курс противовирусных? Или без анализов это невозможно понять?
Терапевт
Скорее всего это вирусная инфекция,но видно будет по анализам . При контакте с вами заражение вирусом возможно.но эффективность противовирусных не доказана .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, благодарю!