Прием гормональных
Женщина 48 лет.Беспокоит жар внезапный ,тахикардия , для принятия згт гинеколог назначила гемостаз . Результаты : протромбиновое время 11.4- сек. Протромбин по квику 147 +,мно 0.82.ачтв 30.4- сек. Фибриноген 4.12+можно ли при таких показателях начать прием Фемостона? Биохимия повышен общ.билирубин ,за счёт прямого
Принятый ответ
Добрый день! Узи молочных желез и узи сосудов ног делали?
Илона Альбертовна, добрый день УЗИ мол.желез загрузила . УЗИ вен гинеколог при осмотре сказала можно не делать .т.как не видит расширения .
Перед назначением гормонов обязательно, так как внешне видны только поверхностные Вены, а глубокие (где больше проблем возникает) нет
Илона Альбертовна, т.есть коагулому можно было и не сдавать ? Главный показатель УЗИ конечностей ?
И ее надо было сдавать обязательно
Илона Альбертовна, три года назад делала УЗИ вен все было нормально сейчас надо переделывать ?
Конечно, узи действительно в течение года
Илона Альбертовна, если УЗИ в норме будет , при таких показателях коагуломы модно принимать згт?
Конечно
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста у меня анализы коагуломы отличаются от нормы это нормально ?
Можете прикрепить?
Илона Альбертовна, прикрепила ,посмотрите пожаоуйсиа
Оксана, добрый день! Сдайте кровь на генетические тромбофилии по двум факторам - F2 и F5. Они четко показывают можно ли принимать згт или нет
Илона Альбертовна, так можно до бесконечности сдавать анализы . Разве этой информации мало ? УЗИ вен сделала - без отклонений .
У Вас есть отклонения в коагулограмме, которые говорят в пользу гиперкоагуляции. Поэтому, рекомендую сдать данные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ вен нижних конечностей проходили ?
Галимат Нарзановна, здравствуйте да , все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, сдать повторно коагулограмму, при сохранении отклонений пройти консультацию гематолога.