Подбор згт
Здравствуйте, принимаю климонорм, можно ли в семидневный перерыв наносить эстрожель?
Здравствуйте, а какие у вас жалобы? Но применять эстрожель совместно с другим ЗГТ нельзя.
Елена Федоровна, не очень чувствую себя в этот период, переходить полностью на гели не охота, вот и подумала, может можно добавить
Принятый ответ
Попробуйте поменять препарат, например можно попробовать перейти на Фемостон 2/10
Елена Федоровна, я на климонорм с него перешла, на него у меня сильно отекает грудь и киста появилась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Может быть гиперплазия эндометрия.
Если вам не подходит Климонорм, можно принимать Фемостон 2 без перерыва.
Или схему Эстрожель плюс прогестерон вместо Климонорм.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению такое сочетание принимать нельзя
Это повышает риск патологии эндометрия
Рассмотрите прием Фемостона