Подбор згт

Здравствуйте, принимаю климонорм, можно ли в семидневный перерыв наносить эстрожель?

Гипотериоз
43 года

Здравствуйте, а какие у вас жалобы? Но применять эстрожель совместно с другим ЗГТ нельзя.

Елена Федоровна, не очень чувствую себя в этот период, переходить полностью на гели не охота, вот и подумала, может можно добавить

Принятый ответ

Попробуйте поменять препарат, например можно попробовать перейти на Фемостон 2/10

Елена Федоровна, я на климонорм с него перешла, на него у меня сильно отекает грудь и киста появилась

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, нельзя.
Может быть гиперплазия эндометрия.

Если вам не подходит Климонорм, можно принимать Фемостон 2 без перерыва.
Или схему Эстрожель плюс прогестерон вместо Климонорм.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению такое сочетание принимать нельзя
Это повышает риск патологии эндометрия
Рассмотрите прием Фемостона