Ожог спины не проходит
Получил ожог второй степени двадцать первого числа, спина и левой руки, рука прошла, спину сушит тянет жет мажу детским кремом принимаю душь, лёгкий тёплый. Пью обезболивающие но спина не проходит и постоянно тянет и жжет, как ускорить процесс заживления без боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Прикрепите пожалуйста фото
Ожог чем? 21 декабря?
Ольга, ожог был от огня
Ольга, фото загрузил. Да декабря.
1. Промывайте всю ожоговую поверхность хлоргексидином, мазь офломелид по всей площади ожога. Перевязки 2р.д. Водой не мочите 5-7дн
2. Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей
3. Дезлоротадин 1т 1р.д 5дн
Носите свободные футболки из хб ткани
Будьте здоровы!
Ольга, я не могу ничего одеть. Всё тянет если не мочить.
Наносите обильно мазь офломелид, тянуть не будет.
Детский крем подсушивает, его нельзя использовать
Ольга, аргосульфан не подойдёт в этом случае?
Подойдёт, можно использовать. Но помимо местного лечения рекомендую подключить и системное, то что выше Вам перечислила
Принятый ответ
Прикрепите фото, нужно понять в каком состоянии ожог.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда был ожог - декабрь, ноябрь или раньше?
Чем был ожог?
Какова его площадь?
Чем лечились сами или что Вам назначали?
Не помешает посмотреть фото ожоговой поверхности.
Спасибо.
Здравствуйте) приложите к вопросу фото ожога
Принятый ответ
Здравствуйте , Сергей !
Да, площадь ожога у Вас большая , но ожог неглубокий , он почти зажил !
Наложение повязок и проведение громоздких перевязок уже практически зажившего ожога не имеет никакого смысла , Вам ближайшие дней 5 нужно пользоваться аэрозолями , например ОЛАЗОЛЬ , в котором содержится и обезболивающий препарат и антибиотик для снятия воспаления !
Сейчас праздники , Вы наверняка находитесь дома , потому достаточно 3 раза в день обработать рану пенкой ОЛАЗОЛЬ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте. Ожог почти зажил. Но поверхность большая, поэтому и болит. Попробуйте использовать пенку Олазоль. Очень хорошо помогает.