Консультация офтальмолога /

Воспалился глаз — вопрос №1988206

Здравствуйте. Утром проснулась с болью в углу глаза. Сама сей час приболела герпес и раздутые лимфы. Чем можно полечить глаз, больно даже моргать? (Не знаю какие препараты модно, кормлю ребёнка грудью).

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте, пока что капайте Тобрекс 4 р в день 7 дней на ночь , а еще флоксаловую или тетрациклиновую мазь за нижнее веко, через 5 дней напишите по динамике, может придётся подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, а что это может быть? И можно применять эти препараты на гв?

Офтальмолог
Конъюнктивит так может начинаться ( на фоне орви и снижения иммунитета, которые у вас сейчас). Эти капли можно с рождения детям. Если на второй глаз перейдет, то лечение аналогичное.
Клиент
Дарья Вячеславовна, а мазь можно?
Офтальмолог
Да, можно, это местное лечение, там незначительное содержание вещества, но достаточное,чтоб убрать бакт.процесс. В системный кровоток мазь не всосётся. Тем более Вы только на ночь е принимаете.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо
Офтальмолог
здравствуйте глаз хуже видит или как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, вроде как обычно, как будто что то мешает
Офтальмолог
светобоязнь, слезотечение присутствует?
Клиент
Иван Александрович, нет
Офтальмолог
хорошо, начните закапывать детские капли тобрисс по 1 кап 4 р/д, в первые сутки можно чаще. при ухудшении ситуации обращайтесь на очный осмотр
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
пожалуйста, поправляйтесь
Офтальмолог
Добрый день . Отек будет нарастать с развитием клинической картины , поэтому лучше капать комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, можно ли их капать при грудном вскармливании?
Офтальмолог
Зажимайте ватной палочкой слезную точку у внутреннего угла глаза в течение 2 минут после того как закапали капли- препарат не попадёт в системный кровоток ;
Расположение воспаления не очень хорошее там верхний отдел носо- слезного канала. Поэтому лучше комби капли.
Клиент
Ольга Владимировна, в носу как раз тоже болЧка с этой стороны
Офтальмолог
Да поэтому лучше эти капли. Там каналы слезные. Лишь бы каналикулит не развился.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Воспаление в толще века. Рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт (при гв мржно) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела