Воспалился глаз

Здравствуйте. Утром проснулась с болью в углу глаза. Сама сей час приболела герпес и раздутые лимфы. Чем можно полечить глаз, больно даже моргать? (Не знаю какие препараты модно, кормлю ребёнка грудью).

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока что капайте Тобрекс 4 р в день 7 дней на ночь , а еще флоксаловую или тетрациклиновую мазь за нижнее веко, через 5 дней напишите по динамике, может придётся подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, а что это может быть? И можно применять эти препараты на гв?

Конъюнктивит так может начинаться ( на фоне орви и снижения иммунитета, которые у вас сейчас). Эти капли можно с рождения детям. Если на второй глаз перейдет, то лечение аналогичное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, а мазь можно?

Да, можно, это местное лечение, там незначительное содержание вещества, но достаточное,чтоб убрать бакт.процесс. В системный кровоток мазь не всосётся. Тем более Вы только на ночь е принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте глаз хуже видит или как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, вроде как обычно, как будто что то мешает

светобоязнь, слезотечение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, нет

хорошо, начните закапывать детские капли тобрисс по 1 кап 4 р/д, в первые сутки можно чаще. при ухудшении ситуации обращайтесь на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, спасибо

пожалуйста, поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день . Отек будет нарастать с развитием клинической картины , поэтому лучше капать комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Поправляйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, можно ли их капать при грудном вскармливании?

Зажимайте ватной палочкой слезную точку у внутреннего угла глаза в течение 2 минут после того как закапали капли- препарат не попадёт в системный кровоток ;
Расположение воспаления не очень хорошее там верхний отдел носо- слезного канала. Поэтому лучше комби капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, в носу как раз тоже болЧка с этой стороны

Да поэтому лучше эти капли. Там каналы слезные. Лишь бы каналикулит не развился.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаление в толще века. Рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт (при гв мржно) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела