Боль в шее при глотании
Месяца три назад в шее с правой стороны ближе к ключице появилось болезненное ощущение при глотании. Сделала УЗИ шеи ничего не нашли. Сделала узи щитовидной железы которое показало узлы с обеих сторон размерами один 8*6*7 мм неоднородный, кровоток по ЦДК+ЭДК не выражен, второй 16*12*14 мм. кровоток по ЦДК+ЭДК умеренный перенодулярный. Сдала анализы: калицитонин - 0,5 пг/мл, ферритин - 6 мкг/л, гемоглобин - 111. Подскажите что дальше делать, к какому врачу обратится и какие дальнейшие обследования необходимы?
Здравствуйте! Узлы небольшие, плюс кальцитонин низкий, что указывает на доброкачественный характер. На ТТГ, свТ4,свт3 сдавали ?
Также у Вас выраженный дефицит железа, советую начать прием железосодержащих препаратов, например ферритаб по 2таб 3 р в день-1 месяц, затем по 1 таб 3 р в день и контроль феритина через 2-3 месяца.