Анализ Асло-2800
Сыну 14 лет, постоянно болеет. Хроническое-гидронефроз(операция в 2010г) наблюдаемся у нефролога, с почками все норм.Постоянно болеет. Общий анализ крови норм, а асло 2800. Назначают билилин5.1 раз в 3 недели(6 раз)
Принятый ответ
Здравствуйте
Болел ли ребенок ангинами- сильными болями в горле с высокой температурой и налетом на миндалинах- за последние 2 года? Сдавали ли мазки из зева на флору?
Прикрепите результаты сданных вами анализов к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Был ли у ребенка эпизод стрептококковой ангины с налетами на миндалинах и высокой температурой?
АСЛО - это антитела к пиогенному стрептоккоку, они означают, что у ребенка был контакт со стрептококком
Сам по себе АСЛО лечить не надо, АСЛО нужно пересдать в динамике через 3 месяца
Также нужно сдать кровь на СРБ, РФ
Сдайте мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить носительство патогенного стрептококка
Принятый ответ
Здравствуйте. Если повторяются именно ангины стрептококковые,АСЛо не снижается, то в таком случае стоит подумать об удалении миндалин
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер