Зуд после полового акта

После каждого полового акта с мужем, начинается зуд в районе малых половых губ, и выделения белые сгустки. После месячных все нормально, и как только опять половой акт , все тоже самое. Сдала анализ фемофлор, назначали свечи гайномакс, но после полового акта все тот же зуд

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если четко связываете рецидивы с половыми актами, то партнеру необходимо пролечиться одновременно с Вами:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально.

Половой покой на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за разъяснение, так как мой гениколог ничего мне не сказал , что лечиться надо одновременно вдвоем, а без антибиотиков ни как не обойтись?

Нет, нужны системные препараты, иначе рецидивы будут повторяться

Принятый ответ

Добрый день.
Зуд связан с кандидозом, и еще налицо имеется гарднереллез.
Примените:
Азитромицин по 50х мг в день до еды - 6 дней,
Метромикон нео - по 1 свече на ночь 10 дней.
Если зуд локализован снаружи, примените мазь/крем Клотримазол, по 2 нанесения в день, тоже на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за разъяснение, а без антибиотиков ни как не обойтись?

Это состояния, ассоциированные с раразитированием в половых путях патологических микроорганизмов. Соответственно, лечатся они антибиотиками и никак иначе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно пролечиться вместе с мужем
Азитромицин 500 1 таб 1р в день 7 дней
Бак Сет Форте 1р в день 2 месяца
Флюконазол 1таб в 1,3,7 день лечения

+только Вам
Свечи Лименда 1св 1р в день во влагалище 7 дней, затем
Лактожиналь 1капс во влагалище 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за разъяснение, так как мой гениколог ничего мне не сказал , что лечиться надо одновременно вдвоем, а без антибиотиков ни как не обойтись?

Нужно "убить" гарднереллу
У Вас обоих
Так что никак(

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, а свечи вставлять после как пропью антибиотики, или в один день начинать?

Свечи можно одновременно начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае принимайте Азитромицин по 500 мг один раз в день 6 дней и вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за разъяснение, так как мой гениколог ничего мне не сказал , что лечиться надо одновременно вдвоем, а без антибиотиков ни как не обойтись?

Желательно пролечиться вдвоём, антибиотик нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а свечи с антибиотиками в один день начинать вставлять, или как пропью антибиотик?

Одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая результат исследования, где выявлена условно-патогенная флора ,и проявление жалоб после ПА, рекомендовано прием т.Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней вместе с супругом + вам крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально или св. Нео пенотран форте вагинально 7 дней, затем капс Вагилак пить по 1 карс 2 раза в день 14 дней