В ухе болячка, похожая на бородавку

Здравствуйте! У ребенка появилось какое-то образованиеи в ухе похожее на бородавку, после орви оно выросло и начало сочиться, кровить мащали зеленкой прошло, после повторного орви выросла снова, по рекомендации хирурга и дерматолога мажем повидоном недели, будет после решать вопрос что делать дальше, точного диагноза насколько опасно так и не сказали. Что это может быть, насколько серьезно, мальчику 3 года

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото наиболее вероятно папиллома кожи ушной раковины

Ребенок травмирует, чешет болячку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте! Сначала чесал она росла и кровила, сейчас нет. Мажем повидоном по рекомендации хирурга, вот думаю стоит ли продолжать это делать

Мазать нет смысла, нужно удалить ее у лор- врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего-то папиллома - доброкачественное образование
Ее можно удалить под местной анестезий на приеме у ЛОР врача или хирурга с проведением гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на папиллому, это доброкачественное образование
Ее амбулаторно под местной анестезий удаляют у ЛОР врача или хирурга с проведением гистологии, гистология проводится при всех образования,любых