Доксициклин 100 мг хламидиоз

Обнаружили хламидиоз , врач выписал вибрамицин 100 мг 16 дней. Посмотрел в интернете везде пишут доза в день 200 мг доксициклина 7-10 дней. Достаточно ли дозировки 100 мг в день? И мог я заразить девушку хламидиозом, во время того как она делала мне минет? Спасибо!

Здравствуйте!
Да, доксициклин должен применяться по 100 мг 2 раза в сутки.Дополнительно обсудите с врачом о возможном применении галавита-иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. Мужчинам его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.Заражение при оральном сексе возможно.